Метка: Сделай сам

адвент календари на 2019 год

В Европе начался обратный отсчет дней до Рождества. Специальные Рождественские календари или адвент-календари по традиции представляют из себя открытки, коробочки  или картонные домики, где лежат записки с цитатой из Библии или пожеланием, или конфеты, или что нибудь еще, приятное и/или вкусное. Всего 24 ячейки.

как сделать в фотошопе мудборд с образцами тканей и мебелью

В классической трактовке мудборд - это коллаж настроения, он призван передать атмосферу, к которой мы стремимся в итоге. И для его создания как правило использется визуальный ряд, который будит в нас нужные ассоциации. Но заказчику он не всегда бывает понятен, хотя и выглядит красиво. Мудборды используют дизайнеры-графики, интерьерщики, фэшн-дизайнеры, когда только приступают к проекту.

Белая декоративная перегородка из деревянных стоек, ограждающая лестницу

Иногда бывает, что лестницу хочется отделить от остального помещения, но при этом не терять дневной свет, и тогда лучший способ - это использовать декоративную перегородку. Один из многочисленных вариантов декоративных перегородок - это перегородка, сделанная из деревянных стоек или планок.

как украсить дом к Новому Году - елка в гостиной

Скоро-скоро самый веселый праздник - Новый Год! Поздравляю всех с наступающим праздником и каникулами! У каждой хозяйки, наверно, сейчас хлопотное время. Надо успеть столько всего подготовить к новогоднему застолью. И сделать хотя-бы минимальные праздничные декорации. Как украсить дом к Новому Году, ведь хочется заранее создать  радостное настроение?

В четвертой части ролика ВВС: Правила дизайна. Паттерны и текстуры речь идет о том, как правильно подобрать обои и насытить интерьер различными текстурами. Рисунки на обоях и тканях (или по-другому паттерны) оказывают значительное влияние на интерьер в целом. Текстура – это строение или естественный рисунок, образованный характером расположения составных частей материала. Бывает текстура камня, дерева, бумаги, ткани и так далее. Наш мозг нуждается в постоянной стимуляции, и рисунки и текстуры как раз и призваны решить эту задачу. Но следует найти золотую середину между скукой и чрезмерной визуальной активностью.

гостиная с французским балконом с цветами и растениями в горшках

Смотрим третий видеоролик BBC: Правила дизайна. Свет. Пространство, цвет, свет и материалы - это все то, с чем работает дизайнер. И понимание того, как правильно использовать свет, умение с ним обращаться - один из самых важных навыков.

Продолжаем смотреть видеоролики BBC: Правила дизайна. На этот раз разговор идет о цвете. Как цвет изменяет помещение? Как не ошибиться, подбирая колера краски? Ролик затрагивает все основные аспекты применения цвета в интерьере.

Страницы