Рубрика: Cлагаемые интерьера

загородный дом фото веранды плюсы загородной жизни

Загородный дом, даже если он расположен  всего в  10 км от МКАД, а не затерян в сказочном лесу,  всегда дает совершенно другое ощущение жизни. Он дает нам возможность реализовать наши жизненные  ценности. И перед тем, как планировать новый дом или переделку старого, хорошо бы подумать об этом.

эргономика размеры проходов в комнате и эргономика мебели в гостиной

Давайте поговорим немного об эргономике при расстановке мебели, о размерах и общих принципах. Когда мы покупаем мебель, то, как правило, ориентируемся на ее внешний вид. Нравится ли форма, подходит ли по стилю, мы тщательно выбираем отделку, цвет и ткань обивки.

розовая консоль в прихожей с розовой вазой и зеркалом-солнце

Конечно хорошо, когда консоль, кроме работы для создания имиджа и настроения, имеет и функциональную нагрузку. Ведь в прихожей часто не хватает мест хранения для удобной организации и простоты наведения порядка. 

большие зеркала в прихожую на стену

Итак, консоль призвана создать первое впечатление от дома и дать начальную информацию о его хозяевах. Так же на имидж работают и большие настенные зеркала, они дают ощущение роскоши и делают помещение больше. Сочетая эти две вещи, можно получить шикарный эффект. В самых дорогих и изысканных интерьерах часто используют прием с постановкой консоли перед большим зеркалом во всю стену.

прихожая в классическом стиле белая,

Консоль в прихожей – это важный традиционный элемент любого классического, да и не только, интерьера. Во входных зонах консоли всегда отводилась особая роль – привлекать к себе внимание  входящего и создавать некое настроение, сразу погружая гостя в атмосферу дома. А у хозяина вызвать теплое чувство «дом, мой милый дом».

ванна за перегородкой в спальне 1

Все чаще можно увидеть интерьеры, где спальня плавно перетекает в ванную комнату. То есть когда это одно пространство, зонированное либо перегородкой, чаще всего стеклянной; либо же просто самим расположением сантехники.

Белая декоративная перегородка из деревянных стоек, ограждающая лестницу

Иногда бывает, что лестницу хочется отделить от остального помещения, но при этом не терять дневной свет, и тогда лучший способ - это использовать декоративную перегородку. Один из многочисленных вариантов декоративных перегородок - это перегородка, сделанная из деревянных стоек или планок.

Страницы