Рубрика: Мои впечатления

концепт-коллаж - тренинг по светодизайну

Меня, как практика, всегда интересовало, как подходят к освещению профессиональные дизайнеры по свету. Когда существовала одна лампа накаливания - все было просто, сосчитай ватты и все! Теперь же  становится все сложнее разобраться в современных светильниках и лампах, их типах, мощности, и, в конечном итоге, в том, сколько же светильников и каких нужно в каждое конкретное помещение.

На прошлой неделе мне посчастливилось вместе с группой дизайнеров побывать по приглашению Philips на их фабриках и в шоу-румах. Мы побывали в Контихе (Бельгия), в Эйндховене (Голландия), где расположена штаб-квартира Philips, и даже в Аахене (Германия) – где производят самые передовые на сегодняшний день источники света Oled. Поездка была настолько наполнена впечатлениями и насыщена информацией, что вряд ли мне удастся передать даже малую часть увиденного и услышанного.

Всех с прошедшими праздниками! Пусть этот год будет для нас удачным во всех отношениях,  полным творчества и поступательного развития!  И пусть реализуются  все наши самые светлые и смелые идеи! Я встречала Новый Год в Бельгии и хочу поделиться своими впечатлениями.  О том, как преображается городское пространсво благодаря  световым декорациям, и какие детали создают настроение праздника.

женское кимоно в интерьере над изголовьем кровати

В Музее современного интерьера (салон Танит) прошла чудесная презентация для дизайнеров на фоне выставки "Загадочный мир современной Японии. Гейши и самураи". Красочное шоу в японском антураже - театр мистерий Евгении Еловиковой разместил свои коллекции в этом салоне европейской мебели. Старинная национальная одежда, кимоно, доспехи воинов, украшения, аксессуары, маски, гравюры.

фотографии Вима Вендерса на выставке в Арт Музее

На выходных я впервые была в Мультимедиа Арт Музее на Остоженке. Очень приятное место - настоящий европейский современный музей-галерея. В рамках Фотобиеннале 2012 здесь выставлялись фотоработы известного кинорежиссера Вима Вендерса "Картины с поверхности земли". Не знала раньше, что он давно и совершенно независимо от кино профессионально занимается фотографией.

Микеле де Лукки и его творения

Мне посчастливилось побывать на мастер-классе Микеле де Лукки, (Michele de Lucchi-www.amdl.it), известного итальянского архитектора, дизайнера, владельца собственного производства Produzione Privata, участника нашумевших групп Алхимия в 70-х и Мемфис в 80-х годах 20 века.

работы художника Виктора Сидоренко на Арт-Москве

Я прекрасно помню, что, когда я впервые попала в Центр Помпиду, я была в шоке. Тогда я сделала вывод, что искусство умерло, и причем давно... А его затянувшаяся агония, однако, прекрасно расходится с молотка!