Арт Москва - 11

работы художника Виктора Сидоренко на Арт-Москве

Я прекрасно помню, что, когда я впервые попала в Центр Помпиду, я была в шоке. Тогда я сделала вывод, что искусство умерло, и причем давно... А его затянувшаяся агония, однако, прекрасно расходится с молотка!

Тем не менее я стала иногда посещать всякие биеналле и выставки современных "монстров искусства". И что удивительно, стали появляться и другие эмоции... и появился некоторый вкус ... и иногда какие-то вещи прямо-таки откровенно нравятся! Не могу, конечно, сказать, что я большой знаток. Меня скорее волнует тема уместности современного искусства в частном интерьере. И чувства, которые возникают при этом.

На прошлой неделе я была на Арт-Москве в ЦДХ и решила отметить для себя работы, которые вижу в стильном интерьере, и которые, возможно, если бы я была коллекционером, вызвали бы во мне желание их приобрести.

Самое сильное впечатление - работы, привезенные галереей Black Square Gallery (Майами). Это художники Виктор Сидоренко (вверху) и Олег Тистоль (ниже). Вот это действительно актуально! И эффектно.

  работы Олега Тистоля на выставке Арт-Москва 2011абстрактная работа Олега Тистоля на выставке Арт-Москва 2011Эта достаточно традиционная, роскошная и крупная - 4х1,8 м - работа (Татьяна Подмаркова,холст, масло) своим великолепием внесет драматизм и смысловую значимость в любое помещение.

работа Татьяны Подмаковой на выставке Арт-Москва 2011

Присутствие крупных абстрактных работ наподобие этого 12-ти- частного панно (Е.Дыбский) давно стали классическим приемом в оформлении современного интерьера, и этот тренд не проходит. Создает настроение, обогащает общую цветовую гамму, не давит лишней информацией - и модно!

панно Е.Дыбского на выставке Арт-Москва 2011

Вот эти большие холсты (Iieva Iltnere) могут хорошо смотреться в скупых хай-течных пространствах, или, наоборот, в пышной классике. Они фоновые, но в то же время задают строгий ритм мелких деталей.

работа холст Iieva Iltnere  работа холст Iieva Iltnere на выставке Арт-Москва 2011

Поделиться с друзьями: 

Автор: