Рубрика: Декор

адвент календари на 2019 год

В Европе начался обратный отсчет дней до Рождества. Специальные Рождественские календари или адвент-календари по традиции представляют из себя открытки, коробочки  или картонные домики, где лежат записки с цитатой из Библии или пожеланием, или конфеты, или что нибудь еще, приятное и/или вкусное. Всего 24 ячейки.

Мне очень нравится идея оригинальной елки, сделанной своими руками из всякого подсобного материала. Особенно, когда она обыграна простыми средствами  и имеет лаконичную форму. И с некоторой долей юмора. Конечно в богатой классической обстановке такая елка вряд ли будет смотреться, но для минималистичного современного интерьера или кантри это отличная идея.

обои в спальне - как способ выделить изголовье кровати

Существует один дизайнерский прием  для оформления спальни, который последнее время становится все более популярным. Я говорю об использовании обоев в спальне. Но не на все стены, а для акцентирования одной стены - как правило той, где расположено изголовье кровати.

как украсить дом к Новому Году - елка в гостиной

Скоро-скоро самый веселый праздник - Новый Год! Поздравляю всех с наступающим праздником и каникулами! У каждой хозяйки, наверно, сейчас хлопотное время. Надо успеть столько всего подготовить к новогоднему застолью. И сделать хотя-бы минимальные праздничные декорации. Как украсить дом к Новому Году, ведь хочется заранее создать  радостное настроение?

черно-белая фотография в интерьере гостиной - с цветной рамкой вокруг

На сегодняшинй день фотография - один из лучших способов декорировать комнату.  Она может сделать ее стильной и оригинальной, и дает возможность создать нужную атмосферу. Здесь мы более свободны в выборе темы, так как гораздо легче подыскать подходящуюю фотографию, нежели живопись или графику.

розы в стеклянных бокалах и новогодняя гирлянда

Скоро-скоро Новый Год и Рождество! Ну, у некоторых наоборот, но это не важно. Главное - близятся праздники, и это здорово! И уже сейчас можно почувствовать это праздничное настроение, если декорировать дом. У каждого человека есть свои представления о том, что такое праздник и с чем он ассоциируется.

новогоднее деревце, оклееное бумагой и украшенное игрушками

Вот и опять приближаются любимые всеми праздники! На западе люди уже вовсю украшают свои дома и готовятся к Рождеству. И нам тоже пора подумать о том, что нового и оригинального можно внести в свой интерьер, чтобы почувствовать это особое настроение Новогодних каникул. Для нас всегда главным символом Нового Года была елка.

морской стиль в оформлении интерьера гостиной и в текстиле

Конечно, морского стиля в интерьере как такового не существует. Есть средиземноморский стиль,  в котором многое навевает ассоциации с морем. И у него есть свои особенности и свои разновидности. Есть также такое понятие у американцев, как coastal style - то есть стиль побережья. И это естественно, живешь рядом с морем или океаном, и твой быт соответственно отражает этот факт.

Роспись стены имитируящая листву деревьев

Как хочется иметь свой кусочек природы в доме! Что-то живое и радующее глаз. Такое умиротворяющее и радостное. Конечно, хорошо жить за городом в окружении высоких деревьев, и видеть свой цветущий сад через окно, сидя в гостиной или завтракая на кухне по утрам... Наблюдать за сменой сезонов...А летом через открытые окна к тому же проникают запахи и звуки - шум листвы, пение птиц...

Страницы