Фотография в интерьере - отличная идея!

черно-белая фотография в интерьере гостиной - с цветной рамкой вокруг

На сегодняшинй день фотография - один из лучших способов декорировать комнату.  Она может сделать ее стильной и оригинальной, и дает возможность создать нужную атмосферу. Здесь мы более свободны в выборе темы, так как гораздо легче подыскать подходящуюю фотографию, нежели живопись или графику. Вы можете выбрать фото всего того, что вам нравится, поднимает настроение, напоминает о чем-то очень дорогом и приятном. Тема для фотографии может быть абсолютно любая, лишь бы будила позитивные чувства!:)) Но вот как подать этот снимок, чтобы он смотрелся не банальной вырезкой из глянцевого журнала, а арт-объектом - вот в этом-то и весь секрет! 

обработанная фотография в интерьере- пейзаж в обрамлении над консольюНа этой крупнформатной фоторафии тигрят нет ничего лишнего, никаких мелких деталей на заднем плане. Сама по себе очень сдержанная, да еще и черно-белая. Черное обрамление окон в комнате и деревянные кресла поддеживают ее и делают насыщенную картинами гостиную более строгой. Интересно обрамление самой фотографии - незамысловатые рисунки, сделанные фломастерами или цветными мелками. Похоже на детские рисунки в альбоме для рисования.

обработанная крупная фотография в интерьере гостиной- тигрята

Хорошо смотреться могут любые животные, главное чтобы фотографии были достаточно профессиональные и со вкусом сделанные. Я уже писала о фотографиях лошадей (Лошади в кабинете и не только). Люди, однако, тоже достойный объект для сьемки :)) И это может быть не только традиционная развеска семейных портретов в кабинете. Вот пример оригинальной авторской фотографии, размещенной над диваном. Она опять же черно-белая, что всегда делает снимок более художественным и облегчает задачу ее грамотного размещения в интерьере. Причем  здесь сама стилистика основана на смешении классики и современности. Классическое оформление стен и дверей является фоном для современной мебели и фото. И создается впечатление свежести  и "остроты" дизайна.

фотография в интерьере гостиной- оригинальный черно-белый портрет над диваном

Цветную фотографию сложнее вписать в сложившийся интерьер. И не везде это возможно. Но и она может быть очень удачным акцентом, подчеркивающим индивидуальность хозяев - их вкус и характер, стиль жизни.

цветная фотография в интерьере- девушка в синем платье

стилизованная цветная фотография в интерьере- многофигурная композиция

Крупные черно-белые фотопостеры архитектурных пейзажей и деталей - это уже классика жанра. Беспроигрышный и очень интеллигентный вариант!

черно-белая фотография в интерьере столовой- архитектурный пейзаж на фоне деревянных панелей

фотография в интерьере- архитектура и люди на фоне белой кирпичной кладки

черно-белая фотография в интерьере гостиной- городские пейзажи серия

Не стоит забывать и отшумевшую уже тему крупных цветочных принтов, хотя и порядком поднадоевшую.  Тем, кому нравитсят гламурность и драматические эффекты, можно посоветовать такие крупные изображения на всю стену. Только не цветные фотообои с березками и пальмами, а что-то монохромное.

черно-белая фотография в интерьере столовой- крупный принт на всю стену - розы

черно-белая фотография в интерьере спальни- крупный принт на всю стену розы

Еще один интересный прием - фотосилуэт. Здесь эта контрастная и темная по общей массе фотография продолжает линии камина. И вместе они образуют цельное пятно каминного портала - главный акцент этой гостиной, подчеркивая симметрию и притягивая взгляд.

фотография в интерьере гостиной- силуэт листья и трава над камином

Если же нет претензий на то, чтобы быть центром внимания, то можно сделать свободную композицию из разных небольших фотографий и даже включить туда картинки или постеры. 

фотография в интерьере-композиция из мелких фотографий и других картинок

Поделиться с друзьями: 

Автор:

Комментарии

Аватар пользователя Avixreds

Читаешь это и думаешь - действительно, можно все свои фотки использовать. самые любимые!

Аватар пользователя tatiana

Да, именно что свои любимые фотографии - распечатать в хорошем салоне на хорошей бумаге или ткани, оформить в подходящую рамку. Только подумать заранее о цветовой гамме - чтобы не было слишком ярко как на фотографии из журнала. Или чтобы по цвету хорошо вписывалоь в интерьер.

Татьяна

Татьяна

Еще