О фэншуй и лошадях

Все - таки фотографии, висящие у нас на стенах, оказывают на нас определенное влияние. Вчера разговаривала с заказчицей и услышала очень любопытную вещь.

Я уже писала о фотографиях, которые я подобрала в Геофото, в кабинет одного загородного дома. Черно-белые фотографии я предложила с самого начала, так как они очень облагораживают любой интерьер. А кабинет хотелось как-то одушевить. Кабинет ведь такое место, которое должно отражать индивидуальность его хозяина, его вкусы и взгляд на мир. Но вот тема этих фотографий была под вопросом – в ходе обсуждения возникло несколько вариантов. Вроде хотелось пейзажей русской природы, может быть деревня, может пруд или речка.

И я начала поиск по разным фотобанкам. Причем я старалась подбирать фотографии, а нужно было штук 5-6, связанных одной темой. Потому что в это небольшое помещение не хотелось вешать разнокалиберную мозаику, да и по характеру заказчиков это бы не подошло. И как-то не складывалось – какие-то разрозненные фрагменты получались. Оказалось, что не так-то просто найти тематическую серию фотографий, причем именно интерьерных, а не репортажных. Я даже стала собирать свои находки вместе на один лист, что бы понять, как они между собой “дружат” или нет. Примерно вот так:

коллаж из фоторафий для выбора декора в мужскй кабинет

Хотелось создать определенное настроение. И найти надо было в одном банке, чтобы заказать все сразу на печать и оформить. И тут я и увидела этих лошадок в Геофото – и все сложилось.
 Так вот, самое интересное. Повесили мы фотографии наверно в начале сентября. А с середины осени заказчица пошла в конноспортивную школу, хотя планов таких и в помине не было – просто случайно рядом с ними обнаружилось такое место, попробовала и понравилось. Да, говорит, к лошади, на которой теперь ездит, очень привязалась и даже полюбила. Теперь это ее страсть. Вот такой фэншуй. Хотя кабинет-то мужа:))

 фотография в мужской кабинет лодки на пруду     фотография в мужской кабинет аллея

Поделиться с друзьями: 

Автор: