Создай свой интерьер - про самые основы дизайна.

Серия роликов ВВС "Правила дизайна" наглядно показывает как разные факторы отражаются на восприятии интерьера. У англичан, оказывается, как и у нас, тоже есть проблема маленьких комнат. Да как и у всех, собственно. И здесь они говорят о самых основных законах восприятия объема. Простые решение и оптические иллюзии для практического применения. 

Часто люди, планируя ремонт и задумываясь о дизайне, совершенно не учитывают совсем простые вещи. Например, то, что обилие вещей и мебели, а также чрезмерное разнообразие отделок  создают впечатление тесноты. Что холодные и светлые цвета зрительно увеличивают пространство комнаты,  а теплые и насыщенные уменьшают. Что все гладкие, полированные, зеркальные поверхности отражают свет и его становится как бы больше. Чем больше света, тем большим кажется пространство. А мягкие ковры гасят свет.

Пространство комнаты, окрашенной в белый и  наполненное светом воспринимается как гораздо  большее по объему, чем есть на самом деле. Не имея возможности раздвинуть стены и поднять потолки физически, надо вспомнить об этих непреложных законах дизайна. Ведь можно зрительно увеличить пространство с помощью несложных приемов.

А я хочу проиллюстрировать эти правила фотографиями сделанными в одних и тех же помещениях, до и после ремонта. 

  

high

Метки: 
Поделиться с друзьями: 

Автор:

Комментарии

Аватар пользователя Irodonant

Довольно интересно, но как-то поверхностно - галопом по европам.

Еще