Мужской интерьер - частная жизнь.

В наще время мы выражаем себя всевозможными способами, в том числе и в интерьере. По нему легко можно определить и характер, и привычки, и даже гендерную принадлежность хозяина дома. Как обустраивают свои дома современные холостяки? И что такое мужской стиль в интерьере? Как отразить маскулинность обитателя жилища дизайнеру и надо ли это делать? Ведь вкусы мужчин такие же разные, как и у женщин. И, тем не менее, если есть различия в психологии мужчин и женщин, то есть и различия в подходе к интерьеру. Мужчины более логичны и любят, чтобы все было функционально и правильно работало. 

Обожают технические новинки и в то же время хотят, чтобы значимый для них порядок оставался неизменным. Они могут быть даже более романтичны, чем женщины – только это отражается в других  вещах. Различий много…Поэтому, даже если специально не задаваться целью подчеркнуть мужской характер помещения, то все равно это можно определить по косвенным признакам.

Здесь подобраны спальни как наиболее интимные зоны частного жилища, созданные дизайнерами для мужчин. И видны самые яркие черты, ассоциирующиеся сегодня с мужским интерьером.

 спальня холостяка с раковинами за перегородкой - мужской интерьер

Эта спальня холостяка в пляжных аппартаментах, наполненная светом и чудесами новейших технологий. Огромные окна освещают темный бамбуковый пол, мебель из зебрано и кровать размера кинг сайз. Свет отражается в зеркалах на мраморной перегородке, отделяющей зону ванной от самой спальни.  

А вот спальня, решенная в сдержанных оттенках серого, с одной стороны очень мускулинна - что подчеркнуто и общей строгостью форм, и использованием таких узоров в тканях как черно-белые зигзаги. Яркий всплеск цвета на картине над изголовьем и бирюзовая подушка добавляет энергии и радости. Но вот меховой плед, изысканная кушетка в изножье и цветы в вазе – говорят о том, что хозяин большой эстет и, возможно, это спальня современного метросексуала, не лишенного определенной  изнеженностиJ) Как и в спальне с чувственной белой люстрой, которая явно контрастирует с боксерской грушей. За стеклянной перегородкой размещена гардеробная и можно лицезреть свои белоснежные рубашки, эффектно подсвеченные, и даже, можно сказать, выставленные на показ.  Отличная идея!

мужской интерьер-серая спальня яркой картиной и бирюзовой подушкой

мужской интерьер - спальня со стеклянным-гардеробом-перегородкой и крупной фотографией

Две абсолютно минималистичные спальни демонстрируют  совсем другой характер – полный аскетизм и слегка пугающую строгость. Ни одной компроментирующей деталиJ) Кто здесь живет – вечные командировочные –экспаты или люди Х? Зато стеклянные перегородки обнажают  интимные стороны жизни. И, возможно, в этом главная драма этой спальниL))

мужской интерьер - аскетичная мужская спальня с гардеробной за стеклом в стиле минимализм

мужской интерьер - минималистичная черно-белая спальня с остекленным санузлом

мужской интерьер - минималистичная черно-белая спальня в Будапеште с остекленным санузлом

Умеренно классическая стилистика и мягкая коричневато-бежевая гамма тоже достаточно ясно отражают мужской характер. Но более спокойный, уверенный в себе и в жизни. Без излишнего драматизма, зато с явной тягой к комфорту. Как и спальня с деревянными панелями на стенах. Тонизирующая оранжево-серая полоска на кресле, кожаная обивка кровати  и стилизованный под этнику декор дают легкий намек на энергичный характер  покорителеля пространств.

мужской интерьер классическая спальня в бежево-коричневых тонах

мужской интерьер - спальня с деревянными панелями на стенах и этническим декором

Эта мужская спальня  прекрасно сочетает ярко выраженную маскулинность и спокойную мягкость. Два античных копья прикреплены к толстому куску дерева экзотической породы вместе с овалами из меди и бронзы. Панно мягко подсвечивается благодаря светильникам позади него. Бетонный пол и оригинальная кровать в форме саней. Вторая спальня также кажется мне вполне уравновешенной и интеллигентной, но уж слишком скучновато по цвету.

мужской интерьер - панно с копьями над кроватью

мужской интерьер - серая спальня с телескопом

Черная спальня – огромная и роскошная – сразу заставляет предположить  о том, что хозяин яркая и неординарная личность. И, конечно, если спальня – имиджевое помещение, призванное поражать гостей и питать собственное чувство исключительного достоинства – то это лучший вариант. Но света должно быть много, очень много – в самых разных вариантах. Здесь мне кажется совсем забыли о полноценном верхнем  освещении.

мужской интерьер - черная просторная спальня с картинами на стене

Поделиться с друзьями: 

Автор:

Комментарии

Аватар пользователя Вера

Очень любопытная статья! Черная спальня производит незабываемое впечатление!

Еще