Чувственный женский интерьер

Как проявляется женственность в интерьере, или какую обстановку может создать для себя современная женщина со вкусом? Конечно здесь все зависит от ее вкусов и характера, но попробуем посмотреть на один из возможных вариантов -  чисто женский интерьер - как естественный ареал обитания:)) женщины - где ей комфортно и легко. 

Женский интерьер (или женственный) - это все же не обилие розового цвета, или когда все в оборочках и рюшах. Это общая чувственость восприятия, кривые изогнутые линии, мягкость. Изысканная декоративность. Яркие детали.  Но, конечно, и розовый, и все оттенки красного, персикового, сиреневого очень женственны. А также это может быть обилие белого, кружева, прозрачных тканей. Цветочные рисунки  и пушистый мех.

восточные детали в женском интерьере

Вот примеры очень женских интерьеров, хотя они не обязательно предназначены для хозяйки-женщины. Общее в них - некоторая мечтательность и эмоциональность. Они могут быть насыщены многочисленными деталями, или же иметь только пару ярких акцентов, но в любом случае они выразительные и не сухие.

Круглые подушки-цветы - трудно придумать что-нибудь более женственное! Очень нежно и интимно - настоящая девичья спальня!

женская спальня бледно-розовые подушки-цветы

 Зона отдыха, где можно расслабиться с альбомом в руках или поболтать с близкой подругой за чашкой чая. Уютно, радостно и никакой официальности.

женский интерьер - зона отдыха

Гостиная американского дизайнера Julia Hillman - стильная и сдержанно-изысканная, чувствуется профессионализм и яркая личность создательницы. И в то же время смотрятся очень по-женски.

Овальный пушистый белый ковер и шелковистые обои с блеском, затейливые формы люстры, мебели и зеркала при общей простоте просторной комнаты.  Зеркальный стол, прозрачность стекла... Легкость бытия, кокетливость и спокойствие.

женский интерьер - белый будуар с туалетным столом

Конечно белый цвет в сочетании с розовыми деталями и парой ярких цветных щтрихов, да  еще живые цветы в вазе, делают этот место для работы и чтения, очень женственным и игривым. Или  другой рабочий уголок, очень личный и интимный,  где можно заняться любимым хобби или написать письмо. Полки с любимыми и нужными вещичками, бледно-серые рамки, золотой блеск люстры.

женский интерьер-стол для работы

женский интерьер - рабочий уголок

Ну а эта комната - вся белая, похожая на веранду очень старого дома, вся в белых драпировках с рюшами  и воланами - наверно создана для уединенного отдыха. Для особой натуры - и явно не для мужчин.

женский интерьер - белый диван и драпировки с рюшами

Белая спальня - аскетичная и чувственная одновременно.  Хороший образ в изголовье - и легкость, и мягкость и податливость, и капризность угадываются в этом перышке.

Декоративное изголовье с цветочным узором, бледно-розовый оттенок стен а абажуров настольных ламп - нарядно, нежно. Они определенно вносят в эту спальню аромат женщины.  Итак, розового пока никто не отменял!:))

женский интерьер - розовое изголовье с цветочным узором

Прямо таки декларация женской темы - розовый, прозрачно хрупкое стекло (или пластик), белые фактурно-вышитые подушки и даже складки на обивке дивана. А в целом, тем не менее, довольно строго и не чувственно, а скорее задумчиво- возвышенно и слегка стерильно! Вероятно здесь утонченная хозяйка этого великолепия  читает классические романы попеременно с составлением бизнесс-планов:)) Но тут у каждого, конечно, свой взгляд на вещи!

женский интерьер - розовый диван

Поделиться с друзьями: 

Автор:

Комментарии

Аватар пользователя artemis90par

А мне не нравятся такие интерьеры - слишком слащаво. И розовый ужасный. Кристина

Аватар пользователя alenkypar

очень женственно!

Аватар пользователя Westbrookvks

классно хочу такую спальню себе!

Еще