Метка: Темные цвета

В наще время мы выражаем себя всевозможными способами, в том числе и в интерьере. По нему легко можно определить и характер, и привычки, и даже гендерную принадлежность хозяина дома. Как обустраивают свои дома современные холостяки? И что такое мужской стиль в интерьере? Как отразить маскулинность обитателя жилища дизайнеру и надо ли это делать?

яркие и казалось бы несовместимые цвета в гостиной

С подбором цвета в интерьере всегда бывает много проблем. Вроде нравится цвет, и на палитре в магазине смотрится хорошо - а как он будет выглядеть в реальном помещении? И с чем его можно будет сочетать? Профессиональные издания по колористике часто слишком сложны и туманны, и не дают ясного понимания человеку, не имеющему большого опыта в дизайне.

гостиная в темных тонах ярко-желтое кресло красные пуфы

Обычно люди очень настороженно относятся к предложению выкрасить небольшую комнату в какой-либо темный насыщенный цвет. И,когда попадают в подобное помещение, или разглядывают его на фотографии, то удивляются его уютности и особому шарму. Итак, можно сформулировать, что же дает этот прием:

Белая круглая ванна, темно-серая стена и картина в маленькой ванной

Темные цвета все больше используются в маленьких комнатах, опровергая устоявшееся мнение о том, что маленькое помещение обязательно должно быть светлым. Темный насыщенный цвет как-бы раздвигает пространство, создавая иллюзию более просторного помещения.

Состаренные деревянные полы и отделка в бельгийском интерьере

Меня восхищает изысканность бельгийских интерьеров. Я считаю их подход к дизайну, как и бельгийскую мебель, очень актуальными и модными. Думаю, что этот стиль будет только шириться и набирать поклонников.