Темные цвета в маленьких помещениях

Белая круглая ванна, темно-серая стена и картина в маленькой ванной

Темные цвета все больше используются в маленьких комнатах, опровергая устоявшееся мнение о том, что маленькое помещение обязательно должно быть светлым. Темный насыщенный цвет как-бы раздвигает пространство, создавая иллюзию более просторного помещения.

Темно-зеленый цвет в гардеробной маленького помещения

 В этой гардеробной комнате темно-зеленый цвет использован для создания уютной атмосферы.Он гармонирует с цветом древесины мебели. Светлые пятна кушетки и абажура, ориентальное изножье лампы, клетчатые шторы, рисунок на обивке кресла, ботанические принты, не дают комнате быть мрачной и придают элегантную жизнерадостность.

Кимоно на стене в серо-голубой маленькой спальне

 Так в этой спальне цвет стен достаточно темный и плотный.Он удачно разбавлен контрастными светлыми поверхностями постельного белья, штор и тумбочек. Эффектное кимоно в изголовье, еще более насыщенное по цвету, добавляет яркий акцент и глубины, и делает цвет стен средним по тону. Темно-коричневые стены и белые плинтуса в маленьком помещении спальни

Темно-коричневые стены, белые плинтуса и двери в спальне маленького помещенияТемно-коричневый в сочетании с голубоватым потолком и деталями в голубовато-серой гамме. Сдержанно и очень изысканно.

Темно-серые цвета плитки в маленьком помещении санузла

Пример маленькой темной ванной комнаты. Здесь хорошо сочетаются яркая черная раковина с чисто белым унитазом, и черная напольная мозаика с бледно-серым оттенком плитки. Зеркальные поверхности могут очень пригодиться, если вы хотите добавить немного света. Здесь поперечная зеркальная плитка опоясывает стены по периметру.Роспись на темно-коричневой стене в маленькой детской

И даже в детской, при множестве ярких цветных деталей и раскрасках на стенах, белоснежных столе, дверных наличниках, полосках на ковре, – смотрится вполне себе оригинально и свежо!

Поделиться с друзьями: 

Автор: