Метка: Французские интерьеры

Море, солнце, легкий бриз и жара - настроение отдыха.Средиземноморский стиль - один из лучших способов создать такое настроение у себя дома и не только на лето! Средиземноморский стиль сформировался как отдельный стиль в 20-30-х годах 20- го века. Он впитал в себя тенденции южных итальянских, испанских, французских, североафриканских, турецких и греческих интерьеров. Сейчас Средиземноморский стиль – это тонкое переплетение различных культурных влияний в современной обработке. Но главное, что интерьеры в этом стиле дают ощущение жизни, наполненной солнцем и морским ветром, достаточно вольной и близкой к природе.

Интерьер гостиной в стиле прованс

Стиль Прованс - один из самых востребованных среди кантри-стилей. Сохраняя все основные черты, свойственные кантри, он является, пожалуй, самым жизнерадостным из них. Он впитал в себя весь жар летнего солнца и краски цветущих лугов, сильные порывы ветра в зимние месяцы и синеву моря, пропитался запахами трав и аппетитной провансальской кухни.

Квартира Мика Джаггера в парижском стиле

У каждого есть свои ассоциации с Парижем. Незабываемый шарм, некая "шикарность", представительность и изящество одновременно ... Что еще? Особый дух - классическая утонченность, столичные амбиции и чисто французское жизнелюбие создают в итоге парижскую атмосферу и придают такую притягательность.

светлобежевый, желтый и темно-коричневый в интерьере Тристана Ауэра

В понедельник 28-го я была на выставке ART DE VIVRE A LA FRANCAISE, которая в этот раз была закрытой и проводилась только для профессионалов. И мне посчастливилось побывать на конференции Тристана Ауэра (Tristan Auer), которого журнал Architectural Digest назвал одним из лучших современных дизайнеров интерьера.