Метка: Цветовая схема

как сделать в фотошопе мудборд с образцами тканей и мебелью

В классической трактовке мудборд - это коллаж настроения, он призван передать атмосферу, к которой мы стремимся в итоге. И для его создания как правило использется визуальный ряд, который будит в нас нужные ассоциации. Но заказчику он не всегда бывает понятен, хотя и выглядит красиво. Мудборды используют дизайнеры-графики, интерьерщики, фэшн-дизайнеры, когда только приступают к проекту.

яркие и казалось бы несовместимые цвета в гостиной

С подбором цвета в интерьере всегда бывает много проблем. Вроде нравится цвет, и на палитре в магазине смотрится хорошо - а как он будет выглядеть в реальном помещении? И с чем его можно будет сочетать? Профессиональные издания по колористике часто слишком сложны и туманны, и не дают ясного понимания человеку, не имеющему большого опыта в дизайне.

бирюзовые акценты в нейтральном интерьере.

  Хотя бирюза и была особо модным трендом пару лет назад, она по-прежнему смотрится очень актуально и свежо. Особенно хороши все сочетанияя бирюзового и коричнево-бежевых цветов, а также бирюзовые акценты в серой палитре. Нейтральная палитра, включающая в себя все белые, серые, бежевые, коричневые тона вплоть до черного, очень выгодно подчеркивают свежесть и яркость бирюзовго цвета.

гостиная в серых тонах и узорчатый ковер

Серый - удивительный цвет. В зависимости от оттенка и от того, с чем он сочетается в интерьере, он может выглядеть совершенно по-разному. Недаром в последние годы он стал почти классикой. И, хотя психологи считают, что этот цвет выбирают люди, которые боятся выделиться из толпы; в дизайне он может прекрасно работать в самых разных качествах.

яркие акценты в интерьере - контраст белого, оранжевого и голубого

Поздравляю всех женщин с праздником весны! Зима окончательно закончилась, ура! И, хотя на улице еще лежит снег, настроение уже весеннее! И мне хочется поговорить о том, как можно внести это весеннее и радостное настроение в дом. 

гостиная в темных тонах ярко-желтое кресло красные пуфы

Обычно люди очень настороженно относятся к предложению выкрасить небольшую комнату в какой-либо темный насыщенный цвет. И,когда попадают в подобное помещение, или разглядывают его на фотографии, то удивляются его уютности и особому шарму. Итак, можно сформулировать, что же дает этот прием:

Белая круглая ванна, темно-серая стена и картина в маленькой ванной

Темные цвета все больше используются в маленьких комнатах, опровергая устоявшееся мнение о том, что маленькое помещение обязательно должно быть светлым. Темный насыщенный цвет как-бы раздвигает пространство, создавая иллюзию более просторного помещения.

Состаренные деревянные полы и отделка в бельгийском интерьере

Меня восхищает изысканность бельгийских интерьеров. Я считаю их подход к дизайну, как и бельгийскую мебель, очень актуальными и модными. Думаю, что этот стиль будет только шириться и набирать поклонников.