Серый фон для интерьера

гостиная в серых тонах и узорчатый ковер

Серый - удивительный цвет. В зависимости от оттенка и от того, с чем он сочетается в интерьере, он может выглядеть совершенно по-разному. Недаром в последние годы он стал почти классикой. И, хотя психологи считают, что этот цвет выбирают люди, которые боятся выделиться из толпы; в дизайне он может прекрасно работать в самых разных качествах.

Например: служить фоном для картин и фотографий, объединять разнокалиберные и не очень гармонирующие друг с другом вещи, придавать глубину стенам, оттенять яркие сочные цвета. бледно-серый цвет стен с золотом в деталях

 Да и сама гамма оттенков серого очень богата - от светло-палевых и серебристо-жемчужных оттенков до глубоких фиолетово-серых. Нежные светлые тона серого очень хорошо сочетаются с белым, единственное что им еще требуется- это несколько ярких цветовых акцентов. И здесь, мне кажется подойдет любой сочный цвет - в зависимости от того, какое настроение хочется создать. Например, желтые абажуры и золотая рама придают жизнерадостность и немного гламура. (фото выше - Dyllone Kyle).

бледносерые тона в гостиной и золото

Но можно в этой схеме обойтись и без ярких цветовых пятен. Если обогатить интерьер неброскими рисунками, например - как здесь, в ковре и текстиле, добавить тонкие контрастные линии в деталях , то все помещение будет очень легким и воздушным. Немного сдержанных аксессуаров, немного золота, чуть-чуть контраста - и получилось очень стильно и элегантно! (Sherill Canet)

оттенки серого

Более глубокий серый на стенах и светло-серая плитка на полу, белые карнизы и мраморный античный торс, и снова золото и тепло-желтоватый оттенок дерева в классической мебели. Здесь явно в серой покраске присутствуют сиреневые ноты и поэтому она так хорошо поддерживается обивкой кресла цвета среднего между ультрамарином и лиловым. (сфотографировано Claude Smekens).

столовая в серых тонах

Светло-серые панелированные стены, увенчанные темно-серым массивным карнизом, здесь имеют теплый оттенок . Вся столовая выдержана в нейтральной гамме, натуральное дерево и вкрапления черного в ковре и креслах. Четкий ритм панелей удачно декорирует стену. Уютный и не скучный фон, на котором неожиданно и радостно смотрятся светло-бирюзовая люстра и бра.( LDa Architecture & Interiors).

бирюзовая люстра в сером интерьере

Вот еще вариация на тему сочетания серого с бирюзовым. библиотека в серх тонах

Библиотечный уголок в гостиной - очень располагает к задумчивому и расслабленному времяпровождению с книгой в руках. Стены, поделенные линией книжных шкафов на две части, являются отличным фоном для фотографий над карнизом. А глубокий темно-серый деревянных полов и крашенных шкафов как бы успокаивает хаос книг на полках и контрастно выделяет светло-бежевое кресло. Я бы добавила сюда пару ярких акцентов и света побольше, но, впрочем, и без них комната имеет свое настроение и вовсе не мрачная!

Поделиться с друзьями: 

Автор:

Комментарии

Аватар пользователя arraxiaInsoff

серый-отличный фон для всего

Аватар пользователя Dewayneea

"Чем меньше слов, тем больше будет чувства." - или я не прав?

Еще