Метка: Белый и цвет

греческие интерьеры - спальня полками в изголовье кровати и синим покрывалом

Мне кажется, что кантри – это не стиль, а философия жизни. И в эту категорию попадает огромное число местных стилей. Среди средиземноморских разновидностей кантри греческие интерьеры выделяются своей лаконичностью и свободой. А также сдержанностью цвета. Здесь безраздельно царит белый цвет, подчеркивая синеву моря за окном. И, вторя морю, словно его отголоски появляются сине-голубые оттенки в греческом интерьере - в покрасках, текстиле и декоре. Много воздуха и ощущение, что в комнату врывается свежий ветер и свободно гуляет в пространстве дома. Такая безыскусная простота во всем … И ясность, которая невольно вызывает в памяти ассоциации с классической Грецией.

Море, солнце, легкий бриз и жара - настроение отдыха.Средиземноморский стиль - один из лучших способов создать такое настроение у себя дома и не только на лето! Средиземноморский стиль сформировался как отдельный стиль в 20-30-х годах 20- го века. Он впитал в себя тенденции южных итальянских, испанских, французских, североафриканских, турецких и греческих интерьеров. Сейчас Средиземноморский стиль – это тонкое переплетение различных культурных влияний в современной обработке. Но главное, что интерьеры в этом стиле дают ощущение жизни, наполненной солнцем и морским ветром, достаточно вольной и близкой к природе.

яркие и казалось бы несовместимые цвета в гостиной

С подбором цвета в интерьере всегда бывает много проблем. Вроде нравится цвет, и на палитре в магазине смотрится хорошо - а как он будет выглядеть в реальном помещении? И с чем его можно будет сочетать? Профессиональные издания по колористике часто слишком сложны и туманны, и не дают ясного понимания человеку, не имеющему большого опыта в дизайне.

Мои заказчики хотели красную кухню в современном стиле, нарядную и полную чудес современной техники. Конечно, красная кухня - это вещь не для каждого. Красный цвет бодрит и разжигает аппетит, но может и быстро надоесть. Если кухня просторная или объединена с гостиной и столовой, это может быть отличным решением.

Бельгийский дизайн интерьеров имеет два лица - одно более классически-традиционное, и я уже об этом писала; а другое - более строгое и современное. Вернее даже аскетичное и очень функциональное, и при этом очень красивое и модное! Я бы назвала это сдержанно-изысканным и поэтичным минимализмом.

Квартира Мика Джаггера в парижском стиле

У каждого есть свои ассоциации с Парижем. Незабываемый шарм, некая "шикарность", представительность и изящество одновременно ... Что еще? Особый дух - классическая утонченность, столичные амбиции и чисто французское жизнелюбие создают в итоге парижскую атмосферу и придают такую притягательность.