Модные кровати на I Saloni

роскошная кровать с ИСалони

Не могу сказать, что прошедшая выставка ISaloni открыла мне какие-то новые горизонты, но было интересно проследить господствующие тенденции в мебельной моде. Например, совершенно отчетливо видно, что тканевые и кожаные кровати совершенно вытеснили обычные с деревянными изголовьями. И понятно, ведь мягкое и теплое в спальне гораздо приятнее, чем холодное и резкое:)) 

По прежнему дорогие фабрики любят стиль ардеко - полированные и лаковые поверхности, кремово-бежево-слоновая кость плюс темный шоколад, шелк, мех, бархат и  кожа.

кровать в стиле ардеко 

 

Классика, конечно, тоже широко представлена - но, по общему впечатлению, она становится все более легкой, и все более стилизованной.  

 

Популярные в последние годы  модели кроватей очень гламурны, игривы и лишены богатой деталировки. Они скорее являются абсолютно современной переработкой классических форм, чем действительно традиционной мебелью. 

Или, как в этой детской, от классики остается только чистая линия изголовья и пышное постельное белье. А по сути - абсолютно минималистичная кровать! Это уже не классика - а воспоминания о ней.

 

Есть и такие модели, которые несомненно являются классическими, но легко вписываются практически в любой интерьер. Они очень спокойные и комфортные. Например, эта роскошная кровать фабрики Selva.

 То же самое можно сказать и о кроватях с прямоугольными по форме изголовьями. Они могут быть в ткани или коже, простеганые или же нет, обрамленные деревянной рамой  или мягко-округлые.

Современные тканевые и кожаные кровати лаконичны и удобны. Они были в основном представлены моделями в нейтральной гамме, или же в серо-синих отттенках.

Обратила внимание на то, что было много кроватей, где изголовье сделано как некая ассиметричная композиция.

 

 Также как тенденцию можно отметить различные гнутые формы - и в изголовьях, да и вообще в разных предметах мебели.

А в детских кроватях изголовья могут быть самой фантазийной формы - как в этих двух моделях, например.

 

 

 

 

Поделиться с друзьями: 

Автор: