Бирюзовая плитка в ванной комнате.

бирюзовая плитка под кирпич в ванной комнате

Думая о новой ванной комнате, я сделала подборку фотографий,  где в ванной использована бирюзовая плитка. Бирюзовый – очень интересный цвет, он сразу вызывает ассоциации с морем и отдыхом. Свежий и яркий, он дает прохладу в ощущениях и чувство свежести. В сочетании с белым – напоминает о прибрежной  жизни, ведь это характерное сочетание для Греции и вообще стран Средиземноморья. Да и на атлантическом побережье Америки это, как правило, основная цветовая схема. На Ближнем Востоке  добавляются орнаменты и другие цвета – красный, ультрамарин, цвет морской волны и зеленый. В Юго-Восточной Азии – темное дерево с богатой резьбой.

Цвет активный, и, конечно, лучше, как и всегда в этом случае, делать  основный фоном белый. Или светло- бежевый, или серый. Вариантов как положить и что – огромное количество. Можно использовать бирюзовую мозаику, в  магазинах сейчас огромный выбор. И сочетать ее с современной плиткой с цветочными мотивами, или же  сделать традиционную пеструю мозаику из 2-3 цветов.  И добавить к тому же мозаичное панно. 

При этом бирюзовая плитка или мозаика может выделять душевой уголок, или как панно обрамлять зеркало над раковиной. Можно сделать подстолье для раковины, и  поддержать цвет плитки покраской стен в бледный оттенок бирюзы. 

подстолье под раковину из бирюзовой плитки

На этой фотографии очень яркое и эффектное сочетание мозаики разных цветов и размеров смотрится очень богато. Здесь отлично сочетаются и стекло, и керамика.

мозачные стены из разной мозаики

Но даже и небольшой акцент – в виде полос из стеклянной овальной мозаики  - сразу добавляет стиля и изысканности скромной белой плитке.

отделка стены вокруг ниши бирюзовой мозаикой

В более традиционных ванных можно делать низ из бирюзовой плитки, а верх – красить в неброские  пастельные тона.

Или же сделать все в плитке, причем низ сделать белым, а верх темнее. 

Для восточной темы, да и не только для нее, хороша тунисская, марокканская или турецкая плитка с традиционными узорами и орнаментами.  Ее можно сочетать с чем угодно, и с покраской, и с современной плиткой, а не только делать классичекий хамам.

   

  

Чудесные образцы восточных плиток

    



 

 

Поделиться с друзьями: 

Автор:

Комментарии

Аватар пользователя Вера

Согласна-бирюзовый цвет очень красивый и хорош для акцентов

Аватар пользователя Наталья

Сама пытаюсь в таком цвете оформить ванную, до этого у меня в таком же цвете 10 лет была, что интересно, я не устала от него. Сейчас делаю пол под натуральный камень, в бежевом цвете, на ванной бирюзовый " кабанчик", подстоле в цвет пола, остальное под по краску, светло- бирюзовый.

Аватар пользователя admin-artemonblog

Здорово! Беж с бирюзой очень красиво смотрится.

Аватар пользователя Марина

Только что закончила ремонт в квартире на море ( Анапа), оформляю квартиру в средиземноморском стиле, насколько это возможно. К ремонту готовилась, спасибо интернету, получается неплохо. Очень понравился ваш сайт, буду дальше черпать вдохновение у вас. Спасибо.

Аватар пользователя soszamok.ru

Для небольших ванных комнат лучше подбирать плитку с размерами стороны 20 или 30 см. Она будет хорошо смотреться в сочетании с мелкой мозаичной плиткой , которая визуально не уменьшит размеры помещения.

Аватар пользователя plastallik

Обзор бирюзовых плиток . Бирюзовая плитка для ванной комнаты традиционно ассоциируется с классическим морским стилем. Дизайн любой комнаты с бирюзовой плиткой шикарен.

Еще