Метка: Яркие цвета

греческие интерьеры - спальня полками в изголовье кровати и синим покрывалом

Мне кажется, что кантри – это не стиль, а философия жизни. И в эту категорию попадает огромное число местных стилей. Среди средиземноморских разновидностей кантри греческие интерьеры выделяются своей лаконичностью и свободой. А также сдержанностью цвета. Здесь безраздельно царит белый цвет, подчеркивая синеву моря за окном. И, вторя морю, словно его отголоски появляются сине-голубые оттенки в греческом интерьере - в покрасках, текстиле и декоре. Много воздуха и ощущение, что в комнату врывается свежий ветер и свободно гуляет в пространстве дома. Такая безыскусная простота во всем … И ясность, которая невольно вызывает в памяти ассоциации с классической Грецией.

бирюзовая плитка под кирпич в ванной комнате

Думая о новой ванной комнате, я сделала подборку фотографий,  где в ванной использована бирюзовая плитка. Бирюзовый – очень интересный цвет, он сразу вызывает ассоциации с морем и отдыхом. Свежий и яркий, он дает прохладу в ощущениях и чувство свежести.

Одним из трендов на протяжение вот уже многих является смешение стилей. Это касается не только американских интерьеров, но и европейских и всех остальных. В этом викторианском доме в Новом Орлеане смелое использование ярких цветов и свободное, но очень грамотное обращение с разными стилями,  дало в результате очень оригинальный и впечатляющий интерьер.

яркие и казалось бы несовместимые цвета в гостиной

С подбором цвета в интерьере всегда бывает много проблем. Вроде нравится цвет, и на палитре в магазине смотрится хорошо - а как он будет выглядеть в реальном помещении? И с чем его можно будет сочетать? Профессиональные издания по колористике часто слишком сложны и туманны, и не дают ясного понимания человеку, не имеющему большого опыта в дизайне.

Мои заказчики хотели красную кухню в современном стиле, нарядную и полную чудес современной техники. Конечно, красная кухня - это вещь не для каждого. Красный цвет бодрит и разжигает аппетит, но может и быстро надоесть. Если кухня просторная или объединена с гостиной и столовой, это может быть отличным решением.

яркие акценты в интерьере - контраст белого, оранжевого и голубого

Поздравляю всех женщин с праздником весны! Зима окончательно закончилась, ура! И, хотя на улице еще лежит снег, настроение уже весеннее! И мне хочется поговорить о том, как можно внести это весеннее и радостное настроение в дом. 

гламурный интерьер стол цвета фуксии на фоне синей стены

Молодые и энергичные творческие натуры часто предпочитают смешивать разные направления и стили - и в одежде, и в дизайне своих домов. В этом интерьере американского дизайнера Наоми переплетаются разные темы и стили, образуя очень нестандартное и яркое пространство! И при этом все это происходит в сьемной квартире, очень бюджетно и без глобальных переделок. Такой подход к интерьеру вполне по силам не только американцам!