Яркие краски и смешение стилей в викторианском доме

Одним из трендов на протяжение вот уже многих является смешение стилей. Это касается не только американских интерьеров, но и европейских и всех остальных. В этом викторианском доме в Новом Орлеане смелое использование ярких цветов и свободное, но очень грамотное обращение с разными стилями,  дало в результате очень оригинальный и впечатляющий интерьер.  С помощью дизайнера Marie Palumbo хозяева обновили свой дом, отразив в нем свою индивидуальность и сохранив при этом его первоначальный шарм.

Кирпичная стена вокруг камина была побелена, потому что белый кирпич более подоходил к новой кухне и хозяке хотелось чего-то "более чистого и белого". К К новой белой кухонной мебели от пола для потолка спроектировали специальную рельсу, по которой движется лестница - чтобы обеспечить доступ к любой секции кухни.

Дизайнер также переставила мойку и некоторые предметы кухонного обрудование, продумала внутреннее устройство шкафов, положила фартук из молочной стеклянной плитки и заказала столешницы  из каррарского мрамора. Светлые хорошо освещенные комнаты оживляет сочная по цвету живопись на стенах.

 

Гостиная, связанная с комнатой для отдыха и чтения высокими французскими дверьми, украшена крупными портретами детей, сделанными местной художницей Sarah Ashley Longshore.  Яркость и жизнерадостность комнате придают также диванные подушки от West Elm.  Красочные всплески хорошо сбалансированы общим белым фоном комнат.

Столовая обставлена более традиционной мебелью темного дерева и более сдержана по цвету.

А вот во второй гостиной, между холлом и столовой, царит смелая эклектика и неожиданые сочетания цветов. Мебель и живописные в основном работы местных художников и дизайнеров. На камине коллекция сувениров -  обуви для особого мероприятия - ежегодного ньюорлеанского парада Mardi Gras, где женщины идут в туфлях на высоких каблуках.

Произведения искусства и креативные аксессуары придают комнате теплую и гостеприимную атмосферу. Кресла были обтянуты розовой лакированной кожей и украшены художницей Sarah Ashley Longshore, и ее же работа висит  в простенке между ними. 

  

Детские комнаты - также яркие по цветовой гамме, с присутствием старой мебели и оригинальных деталей - напрмер, эта очаровательная винтажная лошадка. 

 

В довольно спокойном и приветливом входном фойе все внимание привлекает к себе оригиналный диван все той же художницы, обтянутый бирюзовой лакированной кожей. В сочетании с классическими портретами на лестнице и прочими классическими деталями он вносит некую ироничность и придает современный и свежий вид интерьеру.

 

Элегантные дизайнерские обои Angele Parlange в гостевом санузле были созданы по мотивам старых семейных почтовых открыток. Круглая желто-бежевая мозаика украшает гостевую ванную комнату. Мрамор, традиционные ванна и тумба под раковиной и  линии современного дизайна мирно уживаются в хозяйской ванной. Крупная живописная работа в широкой классической раме создает настроение и позволяет избежать обычной сухой функциональности ванных комнат.

Поделиться с друзьями: 

Автор:

Комментарии

Аватар пользователя andrey.frolovpar

Забавные интерьеры - такая мешанина, но интересно.

Еще