Спальня в мансарде

Спальня в мансарде, обшитой деревом

Спальня в мансарде - это хорошее решение. Нестандартное пространство позволяет расслабиться и избавиться от формальностей. Прекрасные виды из окна и некоторая удаленность от шумных кухни и гостиной. Возможность организовать личное интимное пространство вдали от суеты... Если прибавить сюда еще возможность встраивания в ниши под скатами всяких полезных шкафчиков, то для спален такое размещение - это как раз то, что надо.

Чтобы интерьер получился удачным, главное, мне кажется, не перегрузить его мебелью и слишком яркими и насыщенными цветами. Должен оставаться воздух, чтобы не было ощущения "каморки".

спальня в мансарде обои с графичным рисунком

Если потолок низкий или окна устраиваются в скатах, то лучше всего делать их белыми, а полы темными, чтобы визуально увеличить высоту потолка. Минимальное количество цветов и фактур, и немного деталей. В этой мансардной спальне (сверху) главное внимание привлекает пасторальный рисунок обоев.  Все остальное очень графично. Простое прозрачное металлическое изножье кровати и скромные прикроватные столики создают впечатление легкости и простоты. Но благодаря обоям интерьер этой спальни в мансарде не кажется скучным.белая вагонка на скатах и потолке в мансардной спальне  белая доска обшивки и диван у окна спальни в мансарде

Если потолки высокие, то можно все помещение сделать в светлых и белых тонах. Традиционная обшивка белой доской очень подходит для интерьера мансарды. Тем более, что она прекрасно сочетается со всеми элементами мебели и столярки, покрашенными в белый цвет. А в этой спальне (фото выше) еще и балки окрашены в белый, и они не подшиты, что делает объем интересней. Мне очень нравится здесь чудесный встроенный диван у окна - идеальное место для чтения!

кровать с балдахином в интерьере спальни в мансарде

Очень романтично и необычно.В таком крайне минималистичном окружении поставили традиционную кровать  посередине. И больше никакого хлама - только воздух вокруг. Здесь кровать обязательно должна быть с балдахином, лучше на кованом каркасе, иначе будет неуютно.минималистская спальня в мансарде с фермами под потолкомПример спальни, сделанной  современной минималистичной манере. Опять же легкость и много воздуха благодаря низкой кровати "а-ля татами", светлой нейтральной цветовой гамме и кстати очень уместны здесь небольшие металлические фермы со спотами под потолком.интерьер спальни в мансарде с голубыми стенамиА эта мансардная спальня изысканно-декоративна. Очень грамотно введен цвет  - теплый красно-терракотовый в изголовье на насыщенном голубом фоне стены. Плюс контрасты черного кресла и темного пола. Но здесь вполне приличная высота стены до стыка со скатом.спальня в мансарде с открытыми деревянными балками

И совсем простенькая, но милая спальня,  - ярко-алое покрывало и подушки на белом фоне, плюс натуральный цвет деревянных балок - вполне достаточно для уюта.

А вот примеры спален для детей, где размещаются две односпальные кровати. 

спальня двух тинейджеров в мансарде

Вариант спальни с белыми полами и темно-коричневой торцевой стеной мансарды- очень легко и просторно. Всего три основных цвета - белый, и его больше всего, темно-коричневый и темно-красный в качестве цветового акцента. Текстиль делает довольно скупую обстановку жизнерадостной и теплой.

 детская спальня с двумя кроватями в мансарде

Интерьер мансардной спальни в классике - полосатая дорожка, сочные краски картины над кроватью и детали в виде рогов и голов животных разбавляют общую строгость решения.

Больше всего мне нравится в мансардах возможность устройства всяких оригинальных встроенных кроватей, диванов, шкафов, которые очень органично вписываются в интерьер. 

встроенные кровать у окна и шкафы в спальне в мансарде

Мне кажется это очень комфортное для сна место - уютно и ниши для всякой мелочи под рукой. Интересно смотрится круглое окно. 

спальня в мансарде - две кровати в альковах

кровать в алькове мансарды

Кровать в алькове - идеальное место для полного релакса. Поваляться днем с книжкой,  иногда поглядывая на деревья за окном... Удобные выдвижные ящики под матрасом, один стиль и цвет для всех столярных изделий и плинтусов. Контраст красного и белого смотрится нарядно.встроенные кровати в общей спальне в мансарде Если спальных мест требуется не одно, и не два, то можно выбрать такой вариант. У каждого своя ячейка, свой свет - как в  купе. Занавески позволяют уединиться, если захочется. Выглядит намного интереснее, чем если бы поставили в ряд обычные кровати.

Поделиться с друзьями: 

Автор:

Комментарии

Аватар пользователя buy backlink

здравствуйте!
хочу сделать спальню в мансарде, нашла много полезного, и фотографии хорошие. появились идеи - спасибо!
Оксана Р

Аватар пользователя megapupsik

здорово, все понравилось. наташа

Аватар пользователя flonfopotly

Как практика показывает, мансарда лучшее место для спальни - тихо и дышыится легко:))
Роберт.

Аватар пользователя FealtChentfet

Да, интересно, много хороших идей!

Еще