Сокровища Блошиного рынка - 2

гравюра с блошинного рынка- охотничьи собаки

Гравюры всех видов - всегда были универсальным средством заполнения пустых простенков и создания настроения в комнате. Я не первый раз уже с удовольствием рассматриваю гравюры, привезенные из Франции (Decogravure). Тем много , можно выбрать что-то подходящее и для мужского кабинета, и для дамской гостиной. И необязательно чисто в классике, что мне очень понравилось. Можно найти и мотивы ардеко, и что-то сложное, не очень понятно к какой стилистике относящееся, 30-х годов, и более позднее - надо только покопаться и поискать. Хорошая гравюра всегда придаст интерьеру изысканность и будет свидетельствовать о хорошем вкусе хозяина.

гравюра с блошиного  рынка - голова девушки

гравюра с блошиного  рынка  

Моя самая любимая тема - это светильники, я уже говорила об этом не раз. Встречающиеся на Блошином рынке антикварные светильники бывают разными - бывают очень богатыми, отлитыми в дорогой бронзе и с обилием натуральных хрустальных подвесок. А бывают, как эти подвесы, сделанные в 30-х годах уже прошлого века, относительно недорогими и сделанными из латуни. (Старый Свет.Спб). Эти плафоны были отреставрированы мастером, который освежил их первоначальную роспись.

Что я хочу сказать: этот розовый цвет и ангелы в росписи - это, конечно, на грани китча. Но! Их можно отлично обыграть в интерьере - и тогда они проявят свой особый шарм, а уж оригинальными они будут выглядеть наверняка! плафоны антик с блошиного рынка

Настольные лампы - очень важный элемент и освещения, и декоративного оформления. Излюбленная вещь всех декораторов. Красивая стильная лампа привлекает внимание и дает нужный акцент.

Эти лампы - и раритетные, и в некотором смысле новоделы - то есть, когда изножье лампы антикварное, а стеклянный абажур - новый, сделанный на заказ по старому образцу.

настольные лампы антик с блошиного рынка

Поделиться с друзьями: 

Автор:

Комментарии

Аватар пользователя Олег

Меня заинтересовали настольные лампы со стеклянным зеленым плафоном.
Подскажите, пожалуйста, каким образом такую лампу можно было бы приобрести. Спасибо.

Аватар пользователя tatiana

Блошиный рынок на Тишинке (в торговом центре на Тишинской площади, д.1) проходит три  раза в год - накануне рождественских праздников, весной в конце мая и оенью в конце сентября. Следующий будет 27-30 сентября. Там подобные лампы представлены не в одном месте - походите, посмотрите и обязательно найдете)) Удачной покупки!

Татьяна

Аватар пользователя Lyleyys

Буду знать, большое спасибо, давно хотела узнать где найти блошиный рынок в москве.

Аватар пользователя ThomasSn

Добра частица есть во всяком зле, лишь надо мудро извлекать ее

Еще