Метка: Да будет свет!

концепт-коллаж - тренинг по светодизайну

Меня, как практика, всегда интересовало, как подходят к освещению профессиональные дизайнеры по свету. Когда существовала одна лампа накаливания - все было просто, сосчитай ватты и все! Теперь же  становится все сложнее разобраться в современных светильниках и лампах, их типах, мощности, и, в конечном итоге, в том, сколько же светильников и каких нужно в каждое конкретное помещение.

На прошлой неделе мне посчастливилось вместе с группой дизайнеров побывать по приглашению Philips на их фабриках и в шоу-румах. Мы побывали в Контихе (Бельгия), в Эйндховене (Голландия), где расположена штаб-квартира Philips, и даже в Аахене (Германия) – где производят самые передовые на сегодняшний день источники света Oled. Поездка была настолько наполнена впечатлениями и насыщена информацией, что вряд ли мне удастся передать даже малую часть увиденного и услышанного.

гравюра с блошинного рынка- охотничьи собаки

Гравюры всех видов - всегда были универсальным средством заполнения пустых простенков и создания настроения в комнате. Я не первый раз уже с удовольствием рассматриваю гравюры, привезенные из Франции (Decogravure). Тем много , можно выбрать что-то подходящее и для мужского кабинета, и для дамской гостиной. И необязательно чисто в классике, что мне очень понравилось.

Микеле де Лукки и его творения

Мне посчастливилось побывать на мастер-классе Микеле де Лукки, (Michele de Lucchi-www.amdl.it), известного итальянского архитектора, дизайнера, владельца собственного производства Produzione Privata, участника нашумевших групп Алхимия в 70-х и Мемфис в 80-х годах 20 века.

хрустальная люстра с блошиного рынка

Не первый год посещаю Блошиный рынок, регулярно проходящий на Тишинке, и каждый раз вижу что-то приятное, что хотелось бы купить для себя или заказчика. Или что-то, что пробуждает желание иметь возможность развить эту тему в создании конкретного интерьера.