Интересное на мартовском блошином рынке.

В воскресенье я была на весеннем блошином рынке на Тишинке. Большинство вещей, конечно, вполне традиционно для каждого блошиного рынка. Но было и кое-что новое, или, что вплоне может быть, я просто раньше этого не видела. Порадовали вещицы из мастерской Кати Гердт - веселые разноцветные подсвечники из стекла, яркие подвесные шары , которыми можно украсить ветки, и настоящие пасхальные яйца. Такая постановка сразу создает весеннее настроение в комнате.

стеклянные подсвечники на блошином рынке

"Сейчас в Европе все коллекционируют такие предметы обстановки для кукольных домиков, это очень модно!" - сказалл мне человек, привозящий всякие интерьерные штучки из Голландии. Забавная миниатюрная утварь и мебель, в основном новодел. Хотя можно найти и старинные образцы. Крошечные керсиновые лампы имеют настоящий фитиль и могут светить.

обстановка для кукольных домиков из Голландии

обстановка для кукольных домиков

керосиновые лампы для кукольных домиков из ГолландииА выставлять такие коллекции надо вот в таких  шкафчиках-витринах. Они могут быть и остекленными, или же просто с открытыми узкими полочками.

шкафчик для коллекций мелких предметов

шкафчики для всяких мелочей

Такие стульчики, уже не для кукольного домика, а просто как оригинальные аксессуары, выпускает французская мебельная фабрика. Их ставят на полки среди книг и других декоративностей. Та же фабрика делает и настоящие детские стульчики, ну и конечно, настоящую мебель:))

декоративные стульчики для украшения интерьера

детские стульчики на блошином рынкеКаменный (яшмовый) веджвудский фарфор и очень незадорого!

голубые тарелочки веджвуд

посуда из яшмового фарфора веджвуд

Как всегда на блошином рынке можно подобрать гравюры для оформления стен, всякие сундуки и чемоданы, и разнокалиберные статуэтки.

гравюры для оформления стен на весеннем блошином рынке

Для любителей воссоздавать точные детали эпохи - колоритные раритеты и вещи, стилизованные под определенную моду .

Польская керамика марки"Птица Синица"- очень приятная и по цвету, и по форме. И ярко, и со вкусом. Помимо самой посуды можно было самому собрать бусы из понравившихся бусин. Да эти бусины и так отлично смотрятся, сложенные блюдо или тарелку, - просто как декоративный элемент.

польская керамика синяя птица посуда

польская керамика синяя птица бусиныТрадиционные светильники и  всякие аксессуары из металла от Декоратору.ру

изделия из металла от декораторуру

Поделиться с друзьями: 

Автор:

Комментарии

Аватар пользователя vera

Таня, так здорово! Самые первые весенние впечатления и напоминание, что все-таки растает снег, сменятся в весеннем многообразии красок пейзажи и городские улицы, прохожие оживятся и наступит чудесный Праздник Пасхи.

Еще