Метка: Винтаж

Блошиный рынок в Берлине.прилавок с бумажными моделями типа оригами на блошином рынке в Берлине

Будучи в Берлине, решили сходить на блошиный рынок, или флимаркет, как их здесь называют. Выбрали близкий к нам и довольно популярный флимаркет в Мауэрпарке. В осносном народ продает винтажную одежду, бижутжерию, открытки, хорошо представлены постеры со старыми афишами. Но можно найти и посуду, и всякую мелочь, и даже купить привезенные из Марокко симпатичные керамические подсвечники. 

В воскресенье я была на весеннем блошином рынке на Тишинке. Большинство вещей, конечно, вполне традиционно для каждого блошиного рынка. Но было и кое-что новое, или, что вплоне может быть, я просто раньше этого не видела. Порадовали вещицы из мастерской Кати Гердт - веселые разноцветные подсвечники из стекла, яркие подвесные шары , которыми можно украсить ветки, и настоящие пасхальные яйца.

хрустальная люстра с блошиного рынка

Не первый год посещаю Блошиный рынок, регулярно проходящий на Тишинке, и каждый раз вижу что-то приятное, что хотелось бы купить для себя или заказчика. Или что-то, что пробуждает желание иметь возможность развить эту тему в создании конкретного интерьера.