Домашний офис – личная территория

черный письменный стол, белое кресло и белый стеллаж для книг

Всегда есть дома занятия, которые требуют организованного личного пространства, где ты можешь уединиться с ноутбуком, общаться в соцсетях, вести дневник, планировать и т.д. И где нужно хранить кучу всяких важных мелочей. Но при этом не хочется видеть дома что-то казенное, напоминающее о стандартном офисе.

домашний офис - стол и табурет Potterybarn

Мне нравится свободный стиль американской мебели Potterybarn, это крупные магазины мебели и всего для дома типа Icea, только уровень и стиль совсем другие.

белый квадратный стол для рабочего офиса белый квадратный стол для рабочего офиса и два табурета

Стол может стоять и в середине комнаты , например как остров – см.на фото, и тогда это похоже на стойку рецепции. Очень удобно, особенно, если стол большой и можно подойти с разных сторон.

угловое рабочее место домашний офис домашний офис - бюро с крутящимися стулом

Традиционно в углу – есть где разложиться , или стол-бюро у стены – легкий на вид и с удобными секциями для бумаг.

 рабочий стол из Potterybarn у окна черный рабочий стол из Potterybarn

Эта форма стола мне особенно нравится; это стол для художника, дизайнера, конструктора – тогда, когда надо разложить эскизы, инструменты. Наверное на нем хорошо кроить – ну в общем делать что-то творческое и полезное!

домашнее рабочее место в кращеном красном шкафурабочее место в черном крашеном стеллаже

Когда нет нужды иметь большую рабочую поверхность и не хочется выделять место под отдельный стол, то можно спрятать свое рабочее место в шкаф, и даже закрыть творческий беспорядок дверцами!

Поделиться с друзьями: 

Автор: