Метка: выбор стиля

дизайн интерьера в стиле лофт - современный лофт с яркими диванами и кирпичной стеной

Недавно в одной статье о трендах 2018 прочитала, что лофт уже  не в тренде, мол это как пальто, бывшее на пике моды пару лет назад. Честно говоря, вначале мне даже взгрустнулось. А потом я подумала - боже, какая глупость! Это все равно, что сказать “а в этом сезоне приличные люди в деревянных домах не живут, это больше не модно!”.

Мне посчастливилось побывать в одном чудесном доме, расположенном в очаровательном и тихом провинциальном местечке Sundborn, недалеко от городка Фалун в провинции Даларма в Швеции. Дом, в котором жила большая счастливая семья.

греческие интерьеры - спальня полками в изголовье кровати и синим покрывалом

Мне кажется, что кантри – это не стиль, а философия жизни. И в эту категорию попадает огромное число местных стилей. Среди средиземноморских разновидностей кантри греческие интерьеры выделяются своей лаконичностью и свободой. А также сдержанностью цвета. Здесь безраздельно царит белый цвет, подчеркивая синеву моря за окном. И, вторя морю, словно его отголоски появляются сине-голубые оттенки в греческом интерьере - в покрасках, текстиле и декоре. Много воздуха и ощущение, что в комнату врывается свежий ветер и свободно гуляет в пространстве дома. Такая безыскусная простота во всем … И ясность, которая невольно вызывает в памяти ассоциации с классической Грецией.