Метка: Нейтральная гамма

дизайн интерьера в стиле лофт - современный лофт с яркими диванами и кирпичной стеной

Недавно в одной статье о трендах 2018 прочитала, что лофт уже  не в тренде, мол это как пальто, бывшее на пике моды пару лет назад. Честно говоря, вначале мне даже взгрустнулось. А потом я подумала - боже, какая глупость! Это все равно, что сказать “а в этом сезоне приличные люди в деревянных домах не живут, это больше не модно!”.

яркие и казалось бы несовместимые цвета в гостиной

С подбором цвета в интерьере всегда бывает много проблем. Вроде нравится цвет, и на палитре в магазине смотрится хорошо - а как он будет выглядеть в реальном помещении? И с чем его можно будет сочетать? Профессиональные издания по колористике часто слишком сложны и туманны, и не дают ясного понимания человеку, не имеющему большого опыта в дизайне.

бирюзовые акценты в нейтральном интерьере.

  Хотя бирюза и была особо модным трендом пару лет назад, она по-прежнему смотрится очень актуально и свежо. Особенно хороши все сочетанияя бирюзового и коричнево-бежевых цветов, а также бирюзовые акценты в серой палитре. Нейтральная палитра, включающая в себя все белые, серые, бежевые, коричневые тона вплоть до черного, очень выгодно подчеркивают свежесть и яркость бирюзовго цвета.