Стекло без каркаса в душевых кабинах

стеклянное ограждение душа без каркаса

Когда планируешь расcтановку сантехники в санузлах, то часто встает проблема с душевой кабиной. Ведь это довольно-таки громоздкое сооружение, а площадь ванной комнаты не всегда бывает достаточной. И, чтобы визуально скрыть объемность душевой, лучше всего использовать стеклянное ограждение; причем идеально, если это стекло не имеет металлического каркаса. Оно дает иллюзию открытого пространства; нет лишних металлических деталей, усложняющих выбор фурнитуры для всего помещения; прекрасно смотрится и в классическом, и современном интерьере.
Но самое главное, что такое стекло визуально не сокращает пространство. А значит и саму кабину не обязательно задвигать в угол, и вполне возможно поэксперементировать с ее размещением в плане.стеклянное безкаркасное ограждение душа, примыкаюзего к ванне

стелянная душевая кабина окруженная с двух сторон раковинами

Нестандартное размещение душевой кабины - в центре ванной, окруженной с двух сторон раковинами. Здесь бескаркасное стекло кабины позволяет сохранить ощущение просторности помещения. Если бы дверцы кабины были в белых или металлических рамах, то такой открытости  не получилось бы.темно-серый камень и стекло в душевой

Размещение душевой  вдоль длинной стены позволило сделать это место комфортным и довольно  просторным. А стеклянное бескаркасное ограждение дает возможность свободно проникать свету из окна в комнату. Большое количество света уравновешивает несколько темные стены, покрытые серым камнем. Дизайнер нашел хорошее решение для этого маленького помещения и учел выбранный заказчиком цвет и материал отделки стен.стеклянное безкаркасное ограждение душевой кабины

Эта душевая кабина с паром, у нее наклонный и облицованный плиткой потолок , и стекло идет до самого потолка. Белый мрамор на стенах и черная мраморная мозаика на полу
полу, просторно и есть место, чтобы присесть. Большой по размерам и очень комфортный блок визуально никак не стесняет комнату.

мозаичные вставки на стене за стеклянным ограждением душевой кабины

Стекло дает возможность сделать внутри кабины интересные рисунки и вставки из плитки, или других материалов, доступные взгляду. И таким образом включить их в общую композицию раскладки плитки в ванной комнате.

выделенная другой плиткой зона душевой кабины за стекломвыделенная мрамором  зона душевой кабины за стеклом

Строгие и ясные линии, минимум отвлекающих от рисунков и фактур отделки стен фурнитуры. Все это делает общий вид душевой сдержанней и чище. Это роскошь в современном ее понимании. 

минималистичное решение душевой кабины

Если интерьер задуман дизайнером в светлых тонах нейтральной цветовой гаммы ( например как в этой ванной комнате - использован известняк) и в минималистичной манере, то стекло без каркаса - лучший выбор. Оно сохраняет спокойную гармонию и естественность этого помещения.
На фотографиях работы дизайнеров:  Amoroso Design.The Sky is the Limit Design, Murdock Solon Architects, Divine Kitchens, Alison Causer Design, Webber + Studio Architects, Justine Sterling Design, Nora Schneider Interior Design.

Поделиться с друзьями: 

Автор:

Комментарии

Аватар пользователя Korladec

Все здорово, только непонятно как можно сделать такую кабину, как на картинках, где одна стенка идет не до конца. Это на заказ надо где-то делать?

Аватар пользователя tatiana

Да, насколько я знаю, немцы, например ф. Huppe, делают такие нестандартные решения. Только, конечно, перед заказом нужно, чтобы приехал замерщик от продавца и тщательно все замерил. 

Татьяна

Аватар пользователя Camrydz

а мне не нравится когда одно стекло везде

Аватар пользователя Вера

Вам еще больше не понравится когда это стекло потеряет первозданную чистоту))

Аватар пользователя Mudryakova

Современный стиль ванной комнаты – это обилие воздуха и пространства, душевые ограждения из стекла без поддона идеально соответствуют модному направлению. Остаются в прошлом сложнейшие конструкции с громоздкими купелями и массивными стенками. Им на смену идут младшие братья – утонченные, изящные конструкции. Они легкие в уходе, монтаже и техническом обслуживании.

Аватар пользователя craftzon.ru

Вы получаете перегородку для душевой кабины , которая даже без каркаса может выдерживать значительные нагрузки, но в этом случае следует выбирать листы толщиной около 10 мм

Еще