Розовый цвет в спальне для девочки

Что ни говори, а многие девочки хотят видеть в своей спальне что-нибудь розовое.  Маленькие принцессы любят розовый цвет, а в своих спальнях девочки хотят чувствовать себя принцессами. И это замечательно!:)) Розовый имеет такое же право на существование как и все остальные цвета палитры,  главное грамотно его подобрать и не переборщить с его количеством.

Самые нежные сочетания получаются при использовании розового небольшими вкраплениями на фоне большого количества белого. Бледно-розовые шторы, цветы на ширме и подушках, полоски на кресле, постельное белье - вкупе с белой мебелью и белыми стенами дают ощущение мягкости и даже некоторой скромности. Тут нужно насытить комнату деталями - картинки на стенах, игрушки, лампы.  Ярко-розовый, да еще в сочетании с другими яркими цветами, делают белую комнату праздничной, нарядной и  слегка гламурной.

белые стены и розовые узоры и детали в спальне девочки

елые стены и розовые шторы и покрывало в спальне девочки

елые стены и яркие розовые детали в спальне девочки

Красить стены в розовый надо осторожно - сделав предварительные выкрасы на стене и посмотрев на них в разное время суток, при разном освещении. Розовый в этом смысле не простой цвет. Чтобы он не был слишком ярким и агрессивным, чтобы не надоел слишком быстро, чтобы попасть в желаемый оттенок. Бледно-розовые стены могут быть  поддержаны несколькими более яркими розовыми деталями. Или добавить еще достаточно яркие цвета и рисунки - в текстиле, игрушках, коробках.

бледно-розовые стен, шторы в горох в спальне девочки

бледно-розовые стены, узор в горох узоры в спальне девочки

розовые стены, рисунки и узоры в спальне девочки

розовые стены, балдахин в спальне девочки

Можно выкрасить отдельные участки стены, выделяя определенную зону или предмет мебели - как здесь, например, кровать. И сделать цвет поярче - ближе к сиреневому.

розовый и сиреневый вокруг кровати в спальне девочки

Холодный розовый в сочетании с сиреневым на мой взгляд выглядит несколько угнетающе, но это смотря на чей вкус. Серо-жемчужные и серебряные детали тут могут помочь сгладить этот эффект.

розовые стены и сиреневый в мебели в спальне девочки

Можно прекрасно сочетать белую и розовую покраску с кусками обоев с ярким крупным рисунком. Очень эффектно!

розовые и белые стены, рисунки на обоях в спальне девочки

Как фон хороши белые обои с с крупным рисунком, где есть что-то розовое, тогда легко подобрать разнообразные отделки для текстиля и мебели. И розовый присутствует достаточно деликатно.

обои в крупный рисунок, розовые шторы в спальне девочки

Розовые обои с рисунком - тоже неплохой вариант. Но не на всю комнату - лучше выделить ими одну стену, например ту, где стоит кровать. Или же использовать их, когда как в этой мансардной спальне общая площадь стен невелика. И, заметьте, здесь белый пол - что тоже облегчает восприятие розового.

розовые обои в спальне девочки в мансарде


Поделиться с друзьями: 

Автор: