Модные стильные диваны - мятые, монолитные и яркие.

Подбирая современные и стильные диваны для заказчиков (а у нас достаточно минималистичный интерьер в таунхаузе), я с удивлением обнаружила, что появились новые черты в форме и отделке диванов. Я давно не присматривалась именно к современным моделям и тут увидела, что можно отчетливо проследить новые тенденции в "диванной" моде.  Вот некоторые черты, которые мне хотелось бы проиллюстрировать фотографиями из каталогов фабрик B&B, достаточно дорогой и Seduta d’Arte, средней ценовой категории.

Большинство моделей стильных диванов имеют большую глубину сиденья (а своременные диваны как правило глуже, чем классичекие), и, кажется, становятся все глубже и глубже. Умещается целая куча подушек, и еще остается простор для валяния. Сидеть с прямой спиной здесь уже не получится. Еще интересная деталь - широки и плоские подлокотники, лежащие фактически на диванной поверхности.

современные стильные диваны - глубокие сиденья и много подушек

современные стильные диваны-широкие плоские подлокотники

Отдельный тренд - мятые льняные чехлы и подушки. Такая богемность, подчеркнутая неформальность. Очень актуально - если, конечно, соотвествует вашему стилю жизни.

современные стильные диваны - мятые коричневые чехлы и подушки

 

современные стильные диваны - мятые серые чехлы и подушки

Очень заметный тренд - цельная форма, не видно каркаса диванов и нет отдельных подушек у сидений. Такой монолит, на который опять же накидывается много разных по цвету и рисунку подушек.

современные стильные диваны - цельная монолитная форма сиденья

современные стильные диваны - цельная форма и много подушек

Еще детали - откидывающиеся назад или вперед или складные подушки, и наружные швы.

стильные диваны - откидывающиеся подушки

Нестандартная изогнутая в плане форма, криволинейная и дающая разную глубину сиденья. Думаю, это очень удобно. Ведь кто-то любит развалиться на диване, а кому-то это некомфортно. И еще контрастные швы на обивке.

Помимо более современной и цельной формы, можно отметить и яркие насыщенные цвета, что добавляет выразительности таким моделям. Они выглядят очень стильно и концептуально. Для минимализма - то, что надо! Цвет и форма делает минималистский интерьер более чувственным и радостным. А также простежка на диванах такой формы смотрится совсем по-другому, чем в классике. Лично меня всегда напрягают простеганные классические модели. Здесьже простежка украшает лаконичную форму и добавляет мягкости, так и хочется "приземлиться".

Очень много появилось моделей на достаточно высоких ножках. Почти каждая фабрика имеет такие коллекции на первых страницах каталогов.

современные стильные диваны на высоких ножках-светло-серый угловой диван с релаксом

Конечно, большинство моделей на выставках и в каталогах представлены в нейтральной цветовой гамме. Но можно также заметить и появление насыщенных цветов в обивках и чехлах, и очень яркое сочетание обивок однотонных и с набивным рисунком. Как в этих моделях Seduta d’Arte. Крупный цветочный принт на пуфе и подушке хорошо смотрится в сочетании с белым диваном. И очень жизнерадостно!

яркое сочетание принтов и однотонного в обивке дивана

пуф с крупным цветочным принтом и белый диван

Зеленый цвет, модный в 2013 году, появился и на диванах и кушетках - как здесь. Модель Branca-Lisboa.

кушетка модного в 2013 году зеленого цвета Branca-Lisboa

Поделиться с друзьями: 

Автор:

Комментарии

Аватар пользователя Lyleyys

Какие слова... супер, замечательная идея

Аватар пользователя Jodieyoer

Автор, всегда радуешь постами. Решил даже вот камент написать. Продолжай в том же стиле.

Аватар пользователя Poohlklds

Понравились диваны в стиле пэчворк. В этом что-то есть. И тема для творчества - можно чехол сшить такой. Спасибо.

Еще