Метка: Бельгийские интерьеры

Бельгийский дизайн интерьеров имеет два лица - одно более классически-традиционное, и я уже об этом писала; а другое - более строгое и современное. Вернее даже аскетичное и очень функциональное, и при этом очень красивое и модное! Я бы назвала это сдержанно-изысканным и поэтичным минимализмом.

Всех с прошедшими праздниками! Пусть этот год будет для нас удачным во всех отношениях,  полным творчества и поступательного развития!  И пусть реализуются  все наши самые светлые и смелые идеи! Я встречала Новый Год в Бельгии и хочу поделиться своими впечатлениями.  О том, как преображается городское пространсво благодаря  световым декорациям, и какие детали создают настроение праздника.

Типичная для бельгийского интерьера спальня

Бельгийские дизайнеры делают интерьеры своих домов в типичном для этой страны стиле. Может быть немного холодные и для кого-то слишком сдержанные и простые. Но им не откажешь в тонком чувстве стиля и цвета. В них есть и изысканность, и уют. Нейтральная цветовая гамма, графичность сочетаний темных и светлых тонов. Тепло деревянных поверхностей, строгий текстиль, белые стены и удивительно ясное спокойное настроение...

Состаренные деревянные полы и отделка в бельгийском интерьере

Меня восхищает изысканность бельгийских интерьеров. Я считаю их подход к дизайну, как и бельгийскую мебель, очень актуальными и модными. Думаю, что этот стиль будет только шириться и набирать поклонников.