Сезонное декорирование дома

осенний декор венок из сухих колосьев и листьев и свечи

Когда я вижу фотографии хороших европейских и американских домов, всегда поражаюсь - как же они уютно и богато декорированы! Я имею в виду не шеренги сомнительных безделушек на полках, а продуманные по цвету и массе декоративные композиции. Цветы, вазы, горшки, текстиль и все такое... Эти акценты, которые придают комнате определенное настроение, могут быть легко заменяемы - в зависимости от сезона. Раньше у нас дворяне тоже меняли шторы и чехлы на диванах и креслах, да и у многих мещан было по-крайней мере два варианта скатертей и занавесок - зимний и летний. Мне кажется, что на западе у очень многих женщин эти традиции домашнего декорирования уже в крови. А также любовное отношение к своим домам и семейным ритуалам и праздникам. И этому хочется научиться!

И я решила перевести для Вас несколько советов, которые дает в своем блоге  американка Melissa Michaels. Конечно, это в первую очередь касается загородных домов. Но все равно здорово!композиция осенние фрукты и цветы на мраморн

осенняя композиция тыквы и свечи

  1. Берите вдохновение из окружающей Вас природы - создайте впечатление свежести и атмосферу именно этого сезона, внося небольшие изменения вокруг Вашего дома! Простые приемы - корзина с яблоками, или тыквы на парадном крыльце, или венок из сезонных растений на входной двери - этого вполне достаточно!
  2. Насладитесь щедростью этого времени года - сезонные фрукты и овощи, традиционные для календаря рецепты разбавят монотонность круглогодичной диеты.
  3. Придумайте семейные ритуалы, связанные с этим сезоном.
  4. Заведите себе простую записную книжку, куда Вы будете записывать Ваши семейные традиции, рецепты, декораторские идеи для каждого времени года!
  5. Имейте 4 полки для хранения всего, что нужно для оформления дома на каждый сезон и выделите отдельное место для Рождества.
  6. На каждое время - свой аромат для дома!
  7. Звуки - создайте свой сезонный плэйлист и слушайте, пока вы заняты работой!

изгородь гирлянда из овощей

два стеклянных подсвечника с желтыми свечами

Девиз - "Когда жизнь вносит вдохновение в наш дом, наш дом вдохновляет нашу жизнь!"

Хэллоуин - светящиеся тыквы на лестнице

Хэллоуин - композиция из тыкв

Поделиться с друзьями: 

Автор: