Метка: Загородный дом

загородный дом фото веранды плюсы загородной жизни

Загородный дом, даже если он расположен  всего в  10 км от МКАД, а не затерян в сказочном лесу,  всегда дает совершенно другое ощущение жизни. Он дает нам возможность реализовать наши жизненные  ценности. И перед тем, как планировать новый дом или переделку старого, хорошо бы подумать об этом.

Мне посчастливилось побывать в одном чудесном доме, расположенном в очаровательном и тихом провинциальном местечке Sundborn, недалеко от городка Фалун в провинции Даларма в Швеции. Дом, в котором жила большая счастливая семья.

интерьер загородного дома, сделанный американским диайнеров Барри Диксоном

Американский интерьерный дизайн не страдает от отсутствия ярких звезд. Среди многих громких имен Барри Диксон имеет свой вес и оригинальность. Можно сказать, что он делает типично американские интерьеры для богатых заказчиков. Но все они имеют свой собственный шарм, и главное, что их обаяние не меркнет со временем, и не подвержено влиянию моды! Они хороши в любую погоду:))

терраса загородного дома с камином и обеденным столом

Какой он - типичный интерьер американского загородного дома? Трудно обобщать - но, наверно, можно попробовать выделить какие-то общие черты. Посмотрим на этот образец американских интерьеров - большой и богатый дом для большой семьи, комфортный и респектабельный, с продуманным зонированием для всех видов времяпровождения.

Фото буфета в ресторане гостиницы города Майерхофен (Австрия)

Стиль шале - одно из самых уютных и теплых направлений в тематике кантри. Обилие натурального дерева, вощеные, приятные на ощупь поверхности, живой огонь в камине, кованые детали. Простой и жизнерадостный текстиль - применяются только натуральные ткани, обычно это лен, шерсть. Практичность во всем.